хризоберилл

  • 81Кабошен — Кабошон Тигрового глаза Кабошон (от фр. caboche голова) способ обработки драгоценного или полудрагоценного камня, при котором камень приобретает гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней, в отличие от фасетной огранки; а также… …

    Википедия

  • 82Кабошён — Кабошон Тигрового глаза Кабошон (от фр. caboche голова) способ обработки драгоценного или полудрагоценного камня, при котором камень приобретает гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней, в отличие от фасетной огранки; а также… …

    Википедия

  • 83Орторомбическая — В кристаллографии, ромбическая сингония одна из семи сингоний. Определяется тремя базовыми векторами. Все три вектора перпендикулярны друг к другу, но не равны между собой. В ромбической сингонии существует четыре вида решеток Бравэ: простая,… …

    Википедия

  • 84Орторомбическая кристаллическая решетка — В кристаллографии, ромбическая сингония одна из семи сингоний. Определяется тремя базовыми векторами. Все три вектора перпендикулярны друг к другу, но не равны между собой. В ромбической сингонии существует четыре вида решеток Бравэ: простая,… …

    Википедия

  • 85Орторомбическая кристаллическая решётка — В кристаллографии, ромбическая сингония одна из семи сингоний. Определяется тремя базовыми векторами. Все три вектора перпендикулярны друг к другу, но не равны между собой. В ромбической сингонии существует четыре вида решеток Бравэ: простая,… …

    Википедия

  • 86Орторомбическая решетка — В кристаллографии, ромбическая сингония одна из семи сингоний. Определяется тремя базовыми векторами. Все три вектора перпендикулярны друг к другу, но не равны между собой. В ромбической сингонии существует четыре вида решеток Бравэ: простая,… …

    Википедия

  • 87Орторомбическая решётка — В кристаллографии, ромбическая сингония одна из семи сингоний. Определяется тремя базовыми векторами. Все три вектора перпендикулярны друг к другу, но не равны между собой. В ромбической сингонии существует четыре вида решеток Бравэ: простая,… …

    Википедия

  • 88Сингалит — Формула Mn(Al,Fe)BO4 Сингония Ромбическая Цвет Коричневато жёлтый, зеленовато бурый Цвет черты Белый Блеск Стеклянный Прозрачность Прозрачен Твёрдость 6,5 7 Спайность Несовершенная Излом Раковистый …

    Википедия

  • 89ХРИЗОЛИТ — (греч., от chrysos золото, и lithos камень). Драгоценный камень зелено желтого цвета. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ХРИЗОЛИТ минерал золотисто зеленого цвета с красивым отливом, причисляется к… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 90ХРИЗОПРАЗ — (греч.). Минерал, разновидность халцедона, яблочно зеленого цвета, принадлежит к драгоценным камням, который носят как талисман, якобы доставляющий носителю богатство. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910 …

    Словарь иностранных слов русского языка