медная+лазурь

  • 41Индия — Республика Индия, гос во в Юж. Азии. Др. инд. название Sindhus от названия реки Синдху (совр. традиц. Инд). От него авест., др. перс. Hindu, далее др. греч. и латин. India, откуда русск. Индия и аналогичные названия в других европ. языках: англ.… …

    Географическая энциклопедия

  • 42Чили — Республика Чили, гос во в Юж. Америке. Название на языке индейцев араваков, у которых чили холод, зима , что связано с их восприятием снежных вершин Анд. Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ. Поспелов Е.М. 2001. Чили …

    Географическая энциклопедия

  • 43Флаг Саяногорска — Флаг городского округа город Саяногорск Саяногорск Республика Хакасия Россия …

    Википедия

  • 44Чили — (Chile) Государство Чили, история и география Чили Государство Чили, история и география Чили, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание Природа Рельеф местности Анды Прибрежные плато Центральная, или Продольная, долина… …

    Энциклопедия инвестора

  • 45голубец —     В иконописи: название всех голубых и синих красок (так же, как и лазорь) независимо от их минерального (азурит, лазурит и др.) или органического (крутик и др.) состава. Для изготовления Г. в России особенно широко применялись лазурит, ляпис… …

    Словарь иконописца