баус

  • 41Литература Испании — Испанская литература возникла с становлением испанского языка в XII в. Во времена римлян и вестготов в Испании писали на латыни. История испанской литературы разделяется на четыре крупные периода: период зарождения, когда талантливые… …

    Википедия

  • 42Мацияускас, Александрас — Александрас Мацияускас (лит. Aleksandras Macijauskas; род. 16 мая 1938(19380516), Каунас)  признанный классик советской и литовской фотографии. Содержание 1 Биография …

    Википедия

  • 43Премия Небьюла за лучший роман — Премия «Небьюла» за лучший роман (англ. Nebula Award for Best Novel) ежегодно вручается Американской ассоциацией писателей фантастов (SWFA) за произведение, написанное в жанре научной фантастики, фэнтези или родственных жанрах и… …

    Википедия

  • 44Премия «Небьюла» за лучший роман — (англ. Nebula Award for Best Novel) ежегодно вручается Американской ассоциацией писателей фантастов (SWFA) за произведение, написанное в жанре научной фантастики, фэнтези или родственных жанрах и опубликованное в США в предыдущем календарном …

    Википедия

  • 45ПЛЕЧО — ПЛЕЧО, brachium, часть верхней конечности в границах между поперечной линией, проведенной по нижнему краю большой грудной мыш тгы, широкой мышцы спины и большой круглой мышцы (сверху), и такой же линией, проведенной на два поперечных пальца выше… …

    Большая медицинская энциклопедия