баус

  • 21Толстой, Юрий Васильевич — (1824 1878) государственный деятель и историк. Окончил курс в Императорском Царскосельском лицее; служил в министерствах военном, внутренних дел и государственном контроле, был тверским вице губернатором, с 1866 г. товарищем обер прокурора Св.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 22Боус — или правильнее Еремей Баус (Jerome Bowes) посланник английской королевы Елисаветы в Москву, в 1583 году, оставивший описание своего путешествия. В 1582 году Иван Васильевич Грозный отправил в Лондон посольство, во главе которого был поставлен… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Испанская литература — возникает, вместе с испанским языком (см.) в XII ст.; во времена римлян и вестготов в И. писали по латыни. Вся история И. литературы разделяется на четыре крупные периода: период зарождения, когда высокодаровитые писатели пробуют свои силы на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Толстой Юрий Васильевич — (1824 78) госуд. деятель и историк. Окончил курс в Имп. Царскосельском лицее; служил в министерствах военном, внутр. дел и государств. контроле, был тверским вице губернатором, с 1866 г. товарищем обер прокурора Св. Синода. Св. синод, пользуясь… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Испанская литература — ИСПАНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА. До XII в. в Испании существовали две литературы: испано арабская, с рядом историков, ученых, философов и поэтов, и испано еврейская, с выдающимися классиками послебиблейской лит ры. И. л., т. е. литература, созданная и… …

    Литературная энциклопедия

  • 26Нижегородская ярмарка — Достопримечательность Нижегородская ярмарка …

    Википедия

  • 27Испанская литература — возникла с становлением испанского языка в XII в. Во времена римлян и вестготов в Испании писали на латыни. История испанской литературы разделяется на четыре крупные периода: период зарождения, когда талантливые писатели пробуют свои силы… …

    Википедия

  • 28Фестиваль «Fantasporto» — Кинофестиваль «Fantasporto» (Festival Internacional de Cinema do Porto) – одно из важных ежегодных международных мероприятий в мире кинофантастики, проводимых в португальском городе Порту (Porto) с 1981 года, и крупнейшее фестивальное …

    Википедия

  • 29Фестиваль «Fantasporto» — Кинофестиваль «Fantasporto» (Festival Internacional de Cinema do Porto) – одно из важных ежегодных международных мероприятий в мире кинофантастики, проводимых в португальском городе Порту (Porto) с 1981 года, и крупнейшее фестивальное событие в… …

    Википедия

  • 30Fantasporto — Кинофестиваль «Фанташпорту» Festival Internacional de Cinema do Porto (Fantasporto) …

    Википедия